В День Победы подведены итоги региональной патриотической акции «Что такое “война”», я потомкам своим расскажу…»

В рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы, 9 мая в Соборном парке Кремля прошла церемония награждения победителей региональной патриотической акции «Что такое “война”, я потомкам своим расскажу…».

Акция проводилась с целью патриотического воспитания молодежи, увековечения памяти воинов, павших за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, и поддержки наших военнослужащих – всех тех, кто выполняет воинский и гражданский долг по защите мирного населения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
На конкурс было подано 64 работы из пяти муниципальных образований Рязанской области. Наибольшую активность проявили ребята из Рязани, Александро-Невского и Скопинского районов.

Участники были разделены на две возрастные категории: 7–12 лет и 13–18 лет и соревновались в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Поэзия и Проза».

В номинации «Изобразительное искусство» (7–12 лет) почётное третье место заняла София Буянова, воспитанница Рязанского городского Дворца детского творчества.

Второе место досталось Виктории Асанкиной, ученице 4 «В» класса школы №73 г. Рязани.

Победителем стала Яна Демина, воспитанница Рязанского городского Дворца детского творчества.


В номинации «Поэзия и Проза» (7–12 лет) победила ученица 4 класса Мурминской средней школы Софья Никулина.

В номинации «Изобразительное искусство» (13–18 лет) третье место заняла Василиса Анохина, ученица 6 класса филиала «Благовская ООШ» МБОУ «Студенковская СОШ» села Благие Александро-Невского района.

Второе место завоевала Ксения Кузнецова, ученица 7 «В» класса школы № 43 города Рязани

Победителем стала Дарья Гравшина, воспитанница Рязанского городского Дворца детского творчества.


В номинации «Поэзия и Проза» места распределились следующим образом:

Третье место заняла Милена Материкина, ученица 8 класса Чулковской средней общеобразовательной школы Скопинского района.

Второе место заняла Ольга Никишова, курсант 112 учебной группы ФКОУ ВО «Академия ФСИН России»

Первое место заняла Анастасия Губина, курсант 112 учебной группы ФКОУ ВО «Академия ФСИН России»

От всей души поздравляем финалистов и победителей! Отдельную благодарность выражаем педагогам, которые помогали нашим участникам и прекрасно подготовили их к участию в акции.