Рождественский концерт

При поддержке  областного Совета женщин в Рязани выступила детская хоровая капелла «Виктория».

Коллектив при храме святого великомученика Георгия Победоносца в Коптево был основан в 2009 году по инициативе настоятеля храма, отца Сергия (Дикого). Сейчас, несмотря на юный возраст, в творческой «копилке»  участников капеллы – успешные выступления на конкурсах и хоровых фестивалях всероссийского и международного уровня в России и за рубежом. Капелла активно поддерживает социальные проекты, выступая перед ветеранами в канун Дня Победы, давая благотворительные концерты.  В 2015 году капелла выступила в Польше в рамках гастрольно-просветительской поездки.
Не забывает коллектив и про российские города, которые присутствуют в гастрольном графике капеллы. В нашем городе хор под руководством выпускников Московского хорового училища им. А.В. Свешникова и Академии хорового искусства им. В.С. Попова Филиппа Мещерякова и Юрия Назаренко выступил по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка.  Концерт стал настоящим подарком для тех, кто ценит и любит жанр хорового исполнительства. Юные артисты поздравили горожан с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым – основу концерта составили произведения, проникнутые светлым, радостным настроением праздника. «Merry Christmas», «Песня о снежинке», «Три белых коня», «Снег идёт» - эти любимые многими поколениями песни звучали в этот праздничный день в зале Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.  Ценителей итальянской эстрады капелла порадовала исполнением неаполитанской песни Funiculì, Funiculà, знатокам духовной музыки была адресована «Аве Мария» Дж.Каччини.
Наградой гостям стали овации зала, в котором трудно было найти свободное место. Те, в свою очередь, поблагодарили слушателей, спев им «Многая лета».