Рязанцам рассказали, как брать интервью у родственников

12 мая в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоялся очередной мастер-класс проекта «Ключи от рода». Проект реализуется на средства Фонда Михаила Прохорова при поддержке областного Совета женщин в рамках программы «Символы малой родины».

Ведущая мастер-класса, журналист Анна Керносова рассказала участникам, как правильно брать интервью у родственников. Беседа с близкими может помочь в сборе информации по истории семьи, однако здесь важно соблюдать правила – настроить человека на разговор, сформулировать вопросы, которые позволят получить интересующие вас сведения. Создать доверительную атмосферу поможет фотоальбом – семейные снимки позволят узнать немало интересных историй из жизни семьи. Поделилась Анна Керносова и секретами интервьюирования – пояснила, почему для работы лучше пользоваться диктофоном, а не камерой, в каких случаях полезны будут ручка и блокнот, как сохранить и обработать интервью, сохранив главный смысл рассказа близкого человека.
Следующий мастер-класс в рамках проекта «Ключи от рода» состоится 26 мая в 12.00  - на сей раз горожанам расскажут о тайнах семейных дневников. Запись на участие в мастер-классе - по телефону 77–81–05 или в группе https://vk.com/event156159887.