Премьерный показ

Юные актеры инклюзивной театральной мастерской «Твой выход!» показали зрителям премьерный спектакль «Бобыль» по одноименной сказке И.К. Ярополова.

В течение двух месяцев ребята обучались азам актерского мастерства, кукловождения, тренировали сценическую речь, занимались с психологом и логопедом. Результатом командной  работы стала постановка спектакля «Бобыль». Но главное достижение  –  это то, что ребята подружились, научились работать в коллективе  и перестали бояться своих эмоций.
Поздравить участников проекта с премьерой в областную библиотеку имени Горького пришли близкие, родные, одноклассники ребят, друзья, партнеры.
О важности проекта,  ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества и направленного на социализацию детей с ограниченными возможностями,  говорила  Наталья Хрущева, заместитель начальника отдела по работе с общественными организациями и поддержке общественных инициатив министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Председатель Общественной палаты Рязанской области и регионального отделения Союза женщин России, директор областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина отметила, что в проект вложено много души и искренних стремлений членов команды помочь детям обрести уверенность в своих силах  и проявить творческие способности.
Заведующая педагогической частью Рязанского государственного областного театра кукол Светлана  Федяева поблагодарила участников проекта за интерес к искусству кукольных представлений и пожелала творческих успехов проекту. Председатель общественной организации по поддержке семьи и сохранению семейных ценностей «Равновесие» Людмила Демидкина и руководитель проекта «Твой выход!» Ольга Уласевич поздравили детей с премьерой и вручили  подарки, поблагодарили партнеров за неоценимую помощь в подготовке спектакля.
Премьерный показ вызвал бурные аплодисменты  и теплые отзывы! Поздравляем наших юных артистов, художественных руководителей проекта – Олега Царева и Екатерину Филиппову, всю команду проекта за великолепный выход и  желаем творческого роста и успеха!