Праздник для гурманов кукольного искусства

3 марта в Рязани открылась выставка работ Снежанны Корниной и Елены Филимоновой "Солнечные куклы". Презентация экспозиции состоялась в рамках  фестиваля семей "Рязанские мадонны", организованного Рязанским областным Советом женщин.

Медведи ручной работы Снежанны Корниной неоднократно экспонировались на российских и международных выставках. На выставке в библиотеке представлены как новые работы художницы, так и игрушки из частных коллекций.
Елена Филимонова представила интерьерных кукол в текстильной технике. Круглоголовые красотки с глазками-точечками в потрясающих платьицах и модной обуви обязательно покорят сердца посетителей.
Выставку открыла Наталья Николаевна Гришина, председатель областного Совета женщин. Она отметила, что выставка является подарком женщинам региона к 8 марта.
Многообразие форм, фактур, цветовых решений, виртуозность исполнения – все это настоящий праздник как для знатоков кукольного искусства, так и для всех, в ком живо детское ощущение чуда, сказки и восхищения красотой!
Экспозиция станет открытием для многих наших посетителей. Выставка «Солнечные куклы» будет работать в Рязанской областной универсальной научной библиотеке до 14 марта. Вход свободный.