Поем сами и слушаем других

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького был дан старт проекту областного Совета женщин «Пой с семьей!», который стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Первое занятие в рамках открытой музыкально-творческой мастерской провели: художественный руководитель проекта – Элла Хрусталева, джазовая певица, композитор, педагог по вокалу, аранжировщик и концертмейстер, и приглашенный эксперт – Ольга Корнева, преподаватель Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых, специалист по орф-педагогике, автор программы по элементарному музицированию.
Под руководством чутких наставников музыкальные семьи Рязанской области пели сами и слушали пение других, учились управлять дыханием. Совместное пение и музицирование помогает укрепить семью, развивает умение настроиться на партнера, прислушаться и принять друг друга, что, по мнению психологов, является фундаментальной базой эмоционального благополучия в обществе, а также способствует росту доверия друг к другу и уверенности в себе у детей и родителей.
Следующие мастер-классы пройдут в Рязанском районе (населенный пункт уточняется), городах Касимов и Сасово. Итоговый концерт с участием семей, наиболее ярко проявивших себя в ходе проекта, состоится в апреле 2019 года в библиотеке имени Горького.  
Все фото в официальной группе областного Совета женщин https://vk.com/album-163523283_261303597