Открытие выставки «Творчество без рук»
Сегодня в Рязани состоялось открытие выставки картин Евгения Викторовича Коробских-Кудашова «Творчество без рук».
В рамках церемонии открытия выставки к участникам обратился депутат Рязанской городской Думы Данила Александрович Попов. Он отметил, что представленная экспозиция является примером силы духа и безграничных возможностей человека.
Директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области, руководитель регионального отделения Союза женщин России, заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Рязанской области Наталья Николаевна Гришина в своем выступлении подчеркнула, что Евгений Викторович – яркий пример того, что даже в тяжелых обстоятельствах можно не только найти свой путь, но и помогать другим людям.
Выставка организована Рязанской областной библиотекой имени Горького совместно с Благотворительным фондом «Спасибо маме за жизнь». Заместитель руководителя Рязанского отделения благотворительного фонда Екатерина Анатольевна Печёрских рассказала о работе фонда и пояснила, что искусство может стать мощным инструментом для восстановления и самовыражения, оно открывает новые возможности для людей, которые столкнулись с трудностями.
Представитель общества инвалидов Рязани Владимир Иванович Опока отметил, что жизненный пример Евгения дает людям с ограниченными возможностями здоровья силу, мужество, стойкость в борьбе с испытаниями.
Музыкальным подарком для всех гостей стало выступление супруги автора выставки Ольги с любимой песней мужа «К единственному нежному» (музыка И. Азаров, слова Р. Лисиц).
После торжественного открытия выставки культурная общественность Рязани, студенты Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера, гости мероприятия задавали вопросы Евгению Викторовичу. Их интересовало, кто является музой, что вдохновляет художника. По словам Евгения, важную роль в его творчестве занимает поддержка семьи.
Евгений Викторович занимается общественной деятельностью и совершает благотворительные поездки в детские дома, обучая детей рисованию, развивая любовь к изобразительному искусству. На регулярной основе организовывает поездки и посещает социальные приюты для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, встречается с ветеранами СВО, получившими травмы различной степени тяжести.
Желаем Евгению Викторовичу дальнейших творческих успехов, неиссякаемого источника вдохновения, ярких идей и свершений.

