День Неизвестного солдата

Рязанский областной Совет женщин со своими партнерами провел торжественное мероприятие к Дню Неизвестного солдата.

Большой конференц-зал Рязанской областной библиотеки имени Горького 3 декабря был переполнен. Студенты и учащиеся общеобразовательных школ, представители молодежных поисковых отрядов и старшее поколение пришли, чтобы вспомнить о героических страницах истории страны. «Никто не забыт и ничто не забыто», - эти слова стали лейтмотивом встречи.
В этот же день были подведены итоги регионального конкурса сочинений на тему: «Что для вас является символом мужества?» в рамках проекта «Символы малой родины –гордость и слава России». Член Президиума областного Совета женщин Н.Н. Чернова вручила победителям и призерам дипломы и подарки.
С напутственным словом к молодежи обратился заместитель директора Центра военно-патриотического воспитания и подготовке к военной службе С.В. Рудь, участник боевых действий.
На данном мероприятии стартовала патриотическая акция «Память о павших хранят живые», итоги которой будут подведены к Дню Победы.
Выступления юных воспитанников студии творческого развития личности «Арс Нова» и театральной студии «Маска» информационно-образовательного центра «Содружество» придали особое патриотическое звучание памятной встрече.